Le Conseil Municipal

Maire :

  • WEYLAND Jean-Marie

Adjoints :

  • GONZALEZ-BRABAN Céline
  • PESAVENTO Roland
  • ANDRE Rémy
  • SCHMITT Sandrine

Conseillers Municipaux :

  • CHAMPLON Jean-Jacques
  • CHARPENTIER Thierry
  • DI VIRGILIO Laure
  • GRANDGEORGE Geoffroy
  • HYPOLITE Gérard
  • KIEFFER Marc
  • LEVE Yann
  • MARTEL Stéphanie
  • TRAPP Sébastien

Commissions municipales

Travaux-économie-énergie
Elus Municipaux :

  • PESAVENTO Roland
  • CHAMPLON Jean-Jacques
  • HYPOLITE Gérard
  • CHARPENTIER Thierry
  • LEVE Yann
  • ANDRE Rémy

Membres extérieurs :

  • PORT Pierrette
  • FREYERMUTH André
  • KOEPFLER Bernard
  • BETTING Noël

Appels d’offres
Président : Jean-Marie WEYLAND

Titulaires :
PESAVENTO Roland
ANDRE Rémy
CHAMPLON Jean-Jacques

Suppléants :
KIEFFER Marc
MARTEL Stéphanie

CHARPENTIER Thierry

Finances
Elus Municipaux :

  • WEYLAND Jean-Marie
  • GONZALEZ-BRABAN Céline
  • PESAVENTO Roland
  • ANDRE Rémy
  • SCHMITT Sandrine
  • KIEFFER Marc
  • GRANDGEORGE Geoffroy

Membre extérieur :
PORT Pierrette

FREYERMUTH André

Environnement et Cadre de vie-(Développement durable-Transports-Fleurissement)
Elus Municipaux

  • ANDRE Rémy
  • GONZALEZ-BRABAN Céline
  • SCHMITT Sandrine
  • DI VIRGILIO Laure
  • HYPOLITE Gérard
  • CHAMPLON Jean-Jacques
  • MARTEL Stéphanie
  • LEVE Yann
  • PESAVENTO Roland

Membre extérieur :

  • KOEPFLER Bernard
  • BOIGEY Marie

Jeunesse et sports-Vie associative-Fêtes et cérémonie-Gestion salle des fêtes-Action sociale
Elus Municipaux

  • SCHMITT Sandrine
  • KIEFFER Marc
  • DI VIRGILIO Laure
  • MARTEL Stéphanie
  • GRANDGEORGE Geoffroy
  • TRAPP Sébastien

Membre extérieur

  • ELOY Daphné

Jeunesse – Activités scolaires et périscolaires
Elus Municipaux

  • GONZALEZ-BRABAN Céline
  • SCHMITT Sandrine
  • TRAPP Sébastien
  • KIEFFER Marc
  • DI VIRGILIO Laure

Membres extérieurs

  • FREYERMUTH André
  • ELOY Daphné

Communication
Elus Municipaux

  • GONZALEZ-BRABAN Céline
  • SCHMITT Sandrine
  • GRANDGEORGE Geoffroy
  • TRAPP Sébastien

Membres extérieurs

  • ELOY Daphné

C.C.A.S.
Conseillers Municipaux

  • WEYLAND Jean-Marie
  • SCHMITT Sandrine
  • KIEFFER Marc
  • DI VIRGILIO Laure

Membres extérieurs

  • PETROVCIC Jeanine
  • BONOMINI Denise
  • HYPOLITE Françoise
  • PESAVENTO Monique
  • LOUPPE Maurice

 

Comptes-rendus des Conseil Municipaux

[download category= »1″]